Tagungshäuser

Mit den folgenden Seminarhäusern und Veranstaltungsorten habe ich in der Vergangenheit gute Erfahrungen gemacht.

Ich übernehme auf Wunsch gerne die Absprachen mit dem Tagungshaus.

 

Waldschlösschen Schleswig, www.hotel-waldschloesschen.de
Seehotel Vitalia, Bad Segeberg www.vitaliaseehotel.de
Hof am Wege, Liensfeld www.hofamwege.de
Seehotel Dreiklang, Ascheberg www.seehotel-dreiklang.de
Berghotel, Malente www.berghotel.ag
Gustav Heinemann Bildungsstätte, Malente www.heinemann-bildungsstaette.de
Hotel Ankers Hörn, Hallig Langeness www.ankers-hoern.de

Gästehaus Bi de Ley, Hallig Langeness www.hallig-langeness.de
Haus Dörpfeld, Insel Föhr www.haus-doerpfeld.de
Fährhaus Schlüttsiel, Ockholm www.faehrhaus-schluettsiel.de
Hotel Frida, Bredstedt www.fridas-nordseehotel.de         
Försterhaus am See, Owschlag www.seehotel-foersterhaus.de
Martinshaus, Rendsburg www.tagungszentrum-martinshaus.de
Nordkolleg, Rendsburg www.nordkolleg.de
Hotel Alter Landkrug, Nortorf www.alter-landkrug-nortorf.de
Akademie am See, Plön www.akademie-am-see.net                           
Landhaus Schellhorn, Preetz www.landhaus-schellhorn.de
Hof Grünberg, Hohenfelde (Ostsee), www.hof-gruenberg.de
Nordseeakademine, Leck www.nordsee-akademie.de
Theodor-Schwartz-Haus, Travemünde www.theodor-schwartz-haus.de
Handwerkskammer Lübeck www.hwk-luebeck.de
CVJM, Lübeck www.cvjm-luebeck.de/hotel-sleepin/kneipencafé
Haus der Begegnung, Lübeck www.kath-kirche-luebeck.de
Hof Farchau, Ratzeburg www.hof-farchau.de
Farchauer Hof, Ratzeburg www.farchauer-muehle.de
Treffpunkt "Auszeit am See", Elmshorn www.auszeit-am-see.eu
Haus der Kirche, Güstrow, www.haus-der-kirche-guestrow.de
Haus Quickborn, Kollund, Dänemark www.sozialdienst.dk
Lidice- Haus, Bremen www.lidicehaus.de
Landgut Hof Kirchhorst, Groß Wittensee www.hof-kirchhorst.de
Bildungshaus St. Ansgar, Travenbrück https://www.kloster-nuetschau.de/info/

Akademie- Hotel, Berlin- Pankow www.akademiehotel.de/de/tagungen