Tagungshäuser

Mit den folgenden Seminarhäusern und Veranstaltungsorten habe ich in der Vergangenheit gute Erfahrungen gemacht.

Ich übernehme auf Wunsch gerne die Absprachen mit dem Tagungshaus.

 

Hotel Altes Stahlwerk, Neumüstser, www.altes-stahlwerk.com

Neumünster, Kiek In, Neumünster, www.kiek-in-nms.de/angebote/tagungsraeume/basic/ 

Waldschlösschen Schleswig, www.hotel-waldschloesschen.de
Seehotel Vitalia, Bad Segeberg www.vitaliaseehotel.de
Hof am Wege, Liensfeld www.hofamwege.de
Seehotel Dreiklang, Ascheberg www.seehotel-dreiklang.de
Gustav Heinemann Bildungsstätte, Malente www.heinemann-bildungsstaette.de
Hotel Ankers Hörn, Hallig Langeness www.ankers-hoern.de
Gästehaus Bi de Ley, Hallig Langeness www.hallig-langeness.de
Hotel Frida, Bredstedt www.fridas-nordseehotel.de         
Martinshaus, Rendsburg www.tagungszentrum-martinshaus.de
Nordkolleg, Rendsburg www.nordkolleg.de
Hotel Alter Landkrug, Nortorf www.alter-landkrug-nortorf.de
Akademie am See, Plön www.akademie-am-see.net                           
Landhaus Schellhorn, Preetz www.landhaus-schellhorn.de
Hof Grünberg, Hohenfelde (Ostsee), www.hof-gruenberg.de
Nordseeakademine, Leck www.nordsee-akademie.de
Theodor-Schwartz-Haus, Travemünde www.theodor-schwartz-haus.de
Handwerkskammer Lübeck www.hwk-luebeck.de
CVJM, Lübeck www.cvjm-luebeck.de/hotel-sleepin/kneipencafé
Haus der Begegnung, Lübeck www.kath-kirche-luebeck.de                                                                   St. Ansgar – Haus, www.erzbistumhamburg.de/ebhh/pdf/Flyer_St_Ansgar_Haus.pdf                                 Farchauer Hof, Ratzeburg www.farchauer-muehle.de
Haus der Kirche, Güstrow, www.haus-der-kirche-guestrow.de
Haus Quickborn, Kollund, http://www.sozialdienst.dk/haus-quickborn.11557.aspx
Lidice- Haus, Bremen https://lidicehaus.de/home/
Bildungshaus St. Ansgar, Travenbrück https://www.kloster-nuetschau.de/zu-gast-sein/hsa/
Akademiehotel, Berlin- Pankow https://www.akademiehotel.de/de/tagungen